Mein FussiFreunde

07.01.2016

„1. Stadtwerke Ahrensburg-Cup“: Derby-Charakter mit Oberliga-Power

Kreisligist lädt zu einem stark besetzten Hallenturnier

Foto: KBS-Picture.de

Matthias Nagel, seit dieser Saison Liga-Obmann beim Ahrensburger TSV, hat ein hochrangiges Teilnehmerfehld beim „1. Stadtwerke Ahrensburg-Cup“ auf die Beine gestellt. Neben den beiden Oberligisten Concordia und Meiendorf wartet das Turnier mit weiteren attraktiven Teams auf. Am Samstag, 9. Januar 2016, kommt es in der Sporthalle „Am Heimgarten“ (Reesenbüttler Redder 4-10, 22926 Ahrensburg) ab 15 Uhr zudem zu einigen Derbys.

Folgende Gruppen wurde ausgelost:

Gruppe Fisch Schloh: Ahrensburger TSV, Bramfelder SV, SC Schwarzenbek, Walddörfer SV

Gruppe Transfermarkt.de: SC Concordia, TSV Sasel, Rahlstedter SC, TuS Hoisdorf

Gruppe Parkhotel Ahrensburg: Meiendorfer SV, Hoisbütteler SV, VfL Tremsbüttel, SSC Hagen Ahrensburg

Für Speisen und Getränke wird ebenfalls gesorgt sein!

Vorrunde

15:00 Uhr: Ahrensburger TSV - Bramfelder SV
15:12 Uhr: SC Schwarzenbek - Walddörfer SV
15:24 Uhr: SC Concordia - TSV Sasel
15:36 Uhr: Rahlstedter SC - TuS Hoisdorf
15:48 Uhr: Meiendorfer SV - Hoisbütteler SV
16:00 Uhr: VfL Tremsbüttel - SSC Hagen-Ahrensburg
16:12 Uhr: Ahrensburger TSV - SC Schwarzenbek
16:24 Uhr: Bramfelder SV - Walddörfer SV
16:36 Uhr: SC Concordia - Rahlstedter SC
16:48 Uhr: TSV Sasel - TuS Hoisdorf
17:00 Uhr: Meiendorfer SV - VfL Tremsbüttel
17:12 Uhr: Hoisbütteler SV - SSC Hagen-Ahrensburg
17:24 Uhr: Walddörfer SV - Ahrensburger TSV
17:36 Uhr: Bramfelder SV - SC Schwarzenbek
17:48 Uhr: TuS Hoisdorf - SC Concordia
18:00 Uhr: TSV Sasel - Rahlstedter SC
18:12 Uhr: SSC Hagen-Ahrensburg - Meiendorfer SV
18:24 Uhr: Hoisbütteler SV - VfL Tremsbüttel

Viertelfinale
18:36 Uhr: 1. Gruppe A - 3. Gruppe B/C
18:48 Uhr: 1. Gruppe B - 3. Gruppe A/C
19:00 Uhr: 1. Gruppe C - 2. Gruppe A
19:12 Uhr: 2. Gruppe B - 2. Gruppe C

Halbfinale
19:24 Uhr: Sieger Viertelfinale 1 - Sieger Viertelfinale 2
19:36 Uhr: Sieger Viertelfinale 3 - Sieger Viertelfinale 4

Neunmeterschiessen um den 3. Platz
19:48 Uhr: Verlierer Halbfinale 1 - Verlierer Halbfinale 2

Finale
20:00 Uhr: Sieger Halbfinale 1 - Sieger Halbfinale 2

Kommentieren

Vermarktung: